Ограничения для Арендодателя в расторжении договора аренды с субарендой - миф или реальность?
Правда ли то, что зарегистрированный договор аренды с последующей субарендой Арендодатель не сможет расторгнуть в одностороннем порядке? Или всегда есть "лазейка" для Арендодателя?
Здравствуйте.
Арендодатель имеет право в договоре аренды установить условий и правила расторжения договора, на основании которых он сможет его расторгнуть в любой момент. Лазеек достаточно.
Если расторгается основной договор аренды договор субаренды расторгается автоматически в тот же день.