Хотим купить квартиру с дочкой. Налоговый вычет получим обе? Потом можно оформить на дочь дарственную, будет ли за это налог?
Налоговый вычет можете оформить обе, если вы последние три года работали официально и платили налог на доходы физ. лиц. Можно оформить договор дарения на дочь, при этом налог платить не нужно.
Договор дарения - безналоговая сделка, так как между членами семьи.
Если вы оформите квартиру в долевую собственность, то можете получит налоговый вычет каждый. Затем когда получите вычеты, можете оформить договор дарения. Налог не платится при дарении близкому родственнику.