Как поступить, если купленная на рынке обувь оказалась некачественной и продавец отказывается вернуть деньги? Необходимая информация для обращения в соответствующие инстанции.
Обувь, купленная на рынке, оказалась некачественной, подошва отошла спустя неделю носки. Чека нет. Что делать, если продавец отказывается вернуть деньги или заменить товар? Какую информацию необходимо узнать для обращения в соответствующие инстанции?
Лучший ответ
Если отказывается вернуть без чека, то фактически оспаривает, что обувь была куплена именно у него. В таком случае обращаться только в суд и доказывать факт покупки, в том числе и при помощи свидетельских показаний.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте, Анастасия!
Предъявляйте письменную претензию магазину. Если откажутся принять, направьте через почту заказным с уведомлением.
ст. 18 ЗоЗПП п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Спасибо за скорый ответ! Информация для меня очень ценная.