Что делать, если утерян чек, но новые сапоги разлепились? Можно ли обменять или вернуть обувь?

Купила сапоги в цент обуви. Чек утерян, коробка целая. Обувь расклеялась. Через пару недель носки. Что делать? Можно ли обменять обувь? Либо вернуть деньги?

Лучший ответ

Можете вернуть, так как отсутствие чека самого по себе не является отказом в возврате денег при наличии недостатка товара. Но доказывать это придется в суде, т.к. магазин вряд ли примет товар обратно.

Пишите продавцу письменную претензию