Что делать, если купленная кофта полиняла после стирки, а продавец не желает вернуть деньги или заменить товар?
Купила кофту, после первой стирки через 3 недели от даты приобретения она полиняла, стирала по правилам. Чека нет. Продавец отказывается вернуть деньги или заменить товар. Что делать?
Лучший ответ
То, что не сохранился чек, естественно, затрудняет процедуру доказывания, однако, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", Вы не лишены возможности ссылаться на свидетельские показания, приводить иные доказательства в обоснование Вашей позиции. Поэтому смело обращайтесь в суд и настаивайте на удовлетворении своих требований.