Неправомерное отключение электропитания - как защитить свои права и опровергнуть начисления по счету
Здравствуйте, Людмила Михайловна!
Для оперативности решения ситуации обращайтесь со сложившейся ситуацией в прокуратуру Вашего города.
По вопросам:
1) Если долгов по оплате счетчика не было, то требования не являются доказанными
2) Вам следует готовить исковое заявление, чтобы обжаловать действия Дальэнерго.
Сохраните счетчик, который заменили, чтобы провести экспертизу, если потребуется.
3) При наличие долгов никаких специальных сроков по их оплате нет.
Электропитание без уведомления отключить не вправе. Перерасчет сделан не правомерно, считаю Вам нужно с помощью свидетелей в суде доказать что счётчик был сломан только месяц, и ниео не сможет доказать обратного. Удачи Вам и всего самого наилучшего.