Как доказать поломку счетчика электроэнергии и избежать оплаты неучтенной энергии за последние 6 месяцев?
Сломался счетчик электроэнергии в этом месяце, но обнаружили поломку контролеры, в прошлом месяце оплачивали счет по переданным показаниям. Сейчас поставщик хочет предъявить баснословную сумму за последние 6 месяцев (объем электроэнергии предъявляют такой, что мы израсходовали за 7,5 лет). До этого счетчик давно не проверяли контролеры. Платили за потребленную энергию своевременно. Как мне доказать, что счетчик сломался в текущем месяце и не платить за неучтенную энергию?
Это не вы должны доказывать. Пусть энергосбыт докажет, что он сломался не в день их прихода. Как насчитают оспорьте в суде