Возможно ли получить часть дома, если он приобретен на равных долях и оплачивался одним из супругов?
Каждый из вас 3-х является полноценным собственником. Ваши затраты не дают права лишать других права собственности. Можете заявить на возмещение расходов, которые вы понесли на прокладку коммуникаций, а в отношении ремонта нужно разбираться. Из фабулы дела не понятно где вы делали ремонт, имеется в виду в своей части или ремонт крыши и т.д.
Можно ли отсудить часть дома, если он оформлен на троих в равных долях без завещания. Мы с мужем оплачивали, коммуникации и сделали ремонт за свой счет.
---ничего и ни у кого не отсудите они собственники. Можете взыскать с них оплату за услуги ЖКХ за последние 3 года и не более.