Счет карты арестован и наложен арест на сумму 80000 - могут ли повторно потребовать долг?
У меня был долг перед страховой компанией, судебные приставы не смогли с меня ничего взять и через три года с меня сняли эту задолжность. Прошло больше двух лет и сейчас у меня арестовали счет карты и мне пришло сообщение что наложен арест на сумму в 80000. Могут ли вновь с меня потребовать тот долг?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если взыскатель повторно предъявил исполнительный лист, то судебный пристав повторно может возбудить исполнительное производство. Соответственно и произвести арест счетов.
Здравствуйте. Если по долгу вынесено решение суда, то этот долг будет висеть на Вас до конца жизни, пока не рассчитаетесь.