Почему штраф за невыплату алиментов изымается с алиментов, а не с бывшего супруга?
Мой бывший мне не платил алименты, ему посчитал за должность судо исполнитель на сумму 208000 тг, теперь мой бывший выплачивает мне за должность в месяц это выходит 40000 тг, но я на руки получаю 36000 тг, судо исполнитель с алимен забирает себе по 4000 тг штраф бывшего за то что он мне не платил алименты. Почему этот штраф изымается с алиментов если это его штраф а не мой? Это он посчитал судо исполнитель с 208000 тг за должность алименты себе 33000 тг, почему эту сумму не забирают с бывшего, а с алиментов точнее у детей? Заранее спасибо.
Это не правомерно, пишите заявление старшему приставу и требуйте вернуть вам эти деньги, если не вернут, пишите жалобу в прокуратуру.