Банк требует погасить задолженность по карте, которую я не использовала - что делать?
Два года назад я подавала заявку на кредит коммерческом банке. Работники этого банка объяснили что для открытия кредита нужна карта этого банка. Карта нулевая и якобы она нужна только ль для перечисления денежных средств. Активировали эту карту моими же деньгами, положили на них тысячу рублей и тут же сняли. Так же объяснили что если кредит не одобрят я могу выбросить эту карту. Кредит мне не одобрили и я переломила карту. Теперь спустя два года мне звонят из этого банка и требуют погасить задолженность по счёту, якобы я пользовалась этой картой но не платила за её использование. Угрожают подать в суд. Как мне быть?
Лучший ответ
Пускай подают в суд и в суде изложите свою позицию, представите документы и,возможно, суд снизит вам сумму долга.
То,что вы переломили карту не значит, что она уничтожена. Договор кредита между банком и вами продолжал действовать и оплата за содержание карты тоже действовал.
Если хотите выработать правовую позицию в суде, то обращайтесь и можно подготовить правовую позицию в суде, благодаря которой, вы смягчите последствия для себя.