Вымогательство денег от банка за неиспользованную кредитную карту - что делать и куда обратиться?
Звонят представители из банка и требуют оплатить деньги за то, что они положили деньги на кредитную карту деньги, которыми я никогда не пользовалась. Карту я брала для оплаты кредита за покупку товара. Карта без обслуживания. Кредит я оплатила. Затем банк увеличил сумму кредитных денег без моего ведома. А теперь они требуют от меня деньги за обслуживание карты, которой я не пользовалась с момента погашения кредита. Законно ли это? Куда мне обратиться за помощью? Могу ли я подать заявление в полицию за вымогательство денег?
Добрый день! Рекомендую направить претензию в адрес банка с объяснением причин данной ситуации. После получения ответа, будет понятно, что делать дальше. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Наверняка это почерк коллекторов. Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Удачи.