Как разрешить спор о разводе - кто должен подать на развод в случае натянутых отношений?
Кто прав, кто не прав.. Прямо детский сад какой то...Если хотите, что бы он подавал иск в суд о расторжении брака, то и документы обязаны ему предоставить. Или сами подавайте иск.
Свидетельство о браке вы можете ему передать, так как без него исковое заявление в суд не примут. Свидетельство о рождении ребенка можете не давать, предоставите в суд копию.
Зачем все эти споры... если оба согласны на расторжение брака, подавайте сами иск в суд или отдайте ему документы, свидетельство о заключении брака нужен оригинал, он все равно потом останется в суде, а свидетельство о рождении ребенка прикладывается к иску копия.
Если супруг получит дубликаты, то Ваши документы так же остаются действительными.
Понадобится помощь в бракоразводном процессе, обращайтесь.