Беспокоящая проблема - как бороться с отказом бывшей супруги от общения с детьми после развода и ее влиянием на психическое и физическое состояние младшего ребенка?
Вам можно обратиться с соответствующим заявление в отдел опеки Вашего города. Они вызовут Вашу бывшую супругу, побеседуют с ней. Но скорее всего, эта мера не поможет радикально решить Вашу проблему. Лучше обратиться в суд, по месту жительства Вашей бывшей супруги, с иском об установлении порядка вашего общения с ребенком (детьми). Может быть даже стоит обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка (детей), установив его (место жительства детей) с Вами. Если Ваша бывшая супруга не исполняет сови родительские обязанности, то можно направить в суд суд иск об ограничении ее в родительских правах. Удачи! Подробнее по телефону или электронке.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Если мать воспитывает детей ненадлежащим образом, можно ставить вопрос об ограничении в родительских правах.