НО бывшая пытается лаладить контакт и тоже ВИДЕТСЯ с дочерью, на что я против.
Здавстуйте у меня такой вопрос, очень щекотливый для меня. Я со своей бывшей супругой в разводе уже 3 года. Ребёнка (дочь 6 лет) оставил по решению суда себе. Живём душа в душу, ходит в садик на секции в общем ни в чём не нуждаемся. Бывшая лишина родительских прав по решению суда (наркомания и т.д.). Ей 30 лет. Она живёт в другом городе. Нигде не работает, её содержат родители. От алиментов писал отказную приставам, чтобы её не тогали. С её родителями (дедами) ребёнок общяется периодически. НО бывшая пытается лаладить контакт и тоже ВИДЕТСЯ с дочерью, на что я против. Какими статьями УК и СК я могу аппелировать в запрет таких общений и свиданий т.к. номальной речи она не понимает.
Здравствуйте Алексей !
Зачем Вам нужны какие-то статьи Семейного кодекса РФ, а т.б. Уголовного кодекса РФ, если в данном случае мать ребёнка ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ? У неё нет ПРАВА на общение с Вашим несовершеннолетним ребёнком
по Закону, т.е. по Семейному кодексу РФЮ делее СК - статья 71 СК.
В данном случае Вы должны проявить мужскую волю и не разрешать ей общать-
ся с дочерью. А если она будет это делать украдкой от Вас, то Вы сможете обра-
титься с заявлением в ССП (Служба судебных приставов) об исполнении решения суда о её лишении родительских прав. И в этом случае судебный пристав-исполни-тель может её на первый раз предупредить, а на второй раз оштрафовать...
Если это не подействует, то подавайте при наличии исполнительного листа заяв- ление о взыскании с неё алиментов... Пусть её судебные приставы-исполнители в
соотвтетсвии с Федеральным Законом Об исполнительном производстве повызы-
вают в ССП несколько раз, в т.ч. привлекут и к административной ответственности
за невыполнение требований судебных приставолв-исполнителей...
Ну а если не подействует это, то тогда через полгода, как будет возбуждено ССП
исполнительное производство, и у неё накопится задолженность по алиментам,
Вы будете иметь право требовать от ССП возбуждение против неё уголовного де-
ла на основании статьи 157 УК РФ.
Да, это всё суетно, придётся портить отношения с её родителями, но жизнь и раз-
витие дочери для Вас, как мне кажется, важнее в данном случае.
Кроме того, если бы Вы оказались на её месте (НЕ ДАЙ БОГ!), то она бы Вас не
"пожалела"...
Удачи Вам.
Алексей, единственный рычаг воздействия на БЖ это возбуждение исполнительного производства о взыскании алиментов , чтобы в последствии возбудить уголовку по