Как вернуть страховую премию после отказа от договора со страховой компанией ООО СК КАРДИФ?

Я оформила потребительский кредит на сумму 300000 рублей и 101000 рублей с меня взяли за страховку. Прочитав внимательно договор я узнала, что от страховки можно отказаться и вернуть ее в течении 5 дней! Подскажите пожалуйста, где мне можно найти бланк по заполнению заявления о расторжении договора со страховой компанией ООО "СК КАРДИФ" и вернуть страховую премию?!
Лучший ответ

Заявление пишется в свободной форме. Укажите, что Вы отказываетесь от договора добровольного страхования и просите вернуть страховую премию в полном объеме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бланк заявление можете взять в страховой или в банке. Если его нет - не беда. Пишите в произвольной форме. Возврат страховки возможен если это предусмотрено в договоре, ст.958 ГК, либо если она была навязана.

Спасибо, именно так и сделаю!

Дело в том что бланков готовых нет. Вам нужно подать заявление со ссылкой на закон (постановление) в течение 5 дней в СК,а не банк.

Благодарю Вас за полезную консультацию!