Как оплатить налоги, если заблокирован расчетный счет и нет денежных средств?
Вопрос следующий - заблокирован расчетный счет организации, денежных средств на нем нет. Каким образом организация может оплатить налоги? Возможно ли директору компании оплатить налоги наличными или же внести средства на заблокированный счет? Других счетов у компании нет.
Директор оплатить может. Пусть согласует этот вопрос с получателем платежей. Но это не совсем правильно. С точки зрения закона предполагается, что в первую очередь Вы должны погасить текущие долговые обязательства, а затем уже совершать последующие платежи. Однако, делать так, как с точки зрения закона, не всегда в интересах предпринимателя. )