Как вернуть денежные средства, перечисленные два года назад продавцу

Меня интересует такой вопрос: моя организация в 2012 году хотела приобрести товар у одной организации, которая находится за 400 км. Договорившись перечислила часть денежных средств через расчетный счет на расчетный счет продавца. Но через 2 недели передумала приобретать данный товар у данного продавца, поэтому через месяц было направлено письмо о том чтоб перечислили ту часть денежных средств, которое было им перечислено. Можно ли вернуть эти денежные средства через два года и если можно каким образом? Спасибо заранее.

Лучший ответ

ИСк в суд о неосновательном обогащении.

Арбитраж.

Удачи

Спасибо за ответ!

А договор купли-продажи подписан?

"Вернуть" можно. Но из изложеннной в вопросе информации пока не ясно, как. То ли имеет место неосновательное обогащение со стороны контрагента, то ли неисполнение условий договора. Окончательный ответ можно будет дать после изучения касающейся дела документации и очнгой консультации.

Спасибо за ответ!