Если лишить наследства через суд, имеют ли право его дети на наследство.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте,
Если Вы признаете наследника недостойным, его потомки также не вправе будут наследовать.
ГК РФСтатья 1146. Наследование по праву представления
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
Если лишить наследства через суд, имеют ли право его дети на наследство.Несовершеннолетние дети имеют право получения обязательной доли в наследстве.