Какие меры может принять Совкомбанк, чтобы заставить оплачивать сомнительную услугу после отказа от договора?
Практически обманным путем навязали услугу "Кредитный доктор". Решил расторгнуть договор, отказали так как прошел месяц. Решил дальше не оплачивать. Скажите, пожалуйста, какие меры может принять Совкомбанк, что бы заставить меня оплачивать дальше сомнительную услугу?
Вам необходимо отказаться от данной услуги, а не от кредитного договора. Напишите отказ и передайте его под роспись в банк, чтобы не платить за эту услугу каждый месяц. Если отказываются принимать - отправьте почтой заказным письмом. Можете пожаловаться в центробанк и роспотребнадзор.
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Все очень просто-сумму долга с Вас взыщут в суде. Ждите когда банк обратится в суд или сами обратитесь в суд с иском о расторжении договора.