Что делать, если Совкомбанк предлагает услугу Кредитный доктор и требует плату?
Скажите что делать если Совкомбанк навязал якобы услугу Кредитный доктор которая должна исправить КИ подсунули мне на подпись договор потребительского кредита (мол это так надо) и требуют деньги.
Наталья, добрый день.
С помощью услуги «Кредитный доктор» клиенту предоставляется возможность подправить записи в кредитной истории.
Вообще, услуга «Кредитный доктор» предоставляется по программе «гарантированного исправления кредитной истории». Услуга подразумевает получение трех кредитов.
И вроде бы всё хорошо, но… денежных средств Вы не увидите.
Это случилось со многими, когда узнали весь механизм действия данной программы. То есть, Вы идете в банк, чтобы получить деньги и потом отдать их, пусть и с процентами. Но вот что интересно - деньги с процентами Вы вернете, но банк не выдаст Вам кредитные деньги. Такая вот программа.
Здравствуйте, Наталья! Ну а Вы почему не посоветовались с юристом прежде чем заключать кредитный договор? Теперь платить придется. Попробуйте, конечно, обратиться в суд о признании договора недействительным, но нужны очень веские причины, шансов выиграть суд крайне мало.