Методы доказательства необоснованных требований в ТУ для строительства при присоединении новых мощностей
В технических условиях к договору об осуществлении технологического присоединения, сетевой организацией включены мероприятия по строительству линии электропередачи к объекту. Объект технологически присоединен на 15 кВт, заявка в сетевую организацию направлена в связи с увеличением максимальной мощности до 60 кВт. Пропускная спосбность линии имеет достаточно резерва для пропуска дополнительной мощности, что подтверждается расчетом проектной организации. Каким образом можно урегулировать вопрос в части доказательства необоснованных требований в ТУ для строительства в связи с присоединением новых мощностей,?
Лучший ответ
Вы подписали договор, согласились с ТУ. в настоящее время что-либо доказывать уже поздно.
Но как вариант вы можете попробовать заключить дополнительное соглашение к договору и согласовать новые ТУ, если ваш контрагент на это согласится.