Необходимость указывать в заявлении на загранпаспорт время пребывания в СИЗО при отсутствии прерывания деятельности

Год сидел в сизо, но меня оправдали нужно в заявлении на загранпаспорт указывать что отбывал в сизо, я ип, деятельность моя не прерывалась.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы были оправданы по уголовному делу, то никаких препятствий в получении загранпаспорта у Вас быть не должно.

Спасибо за помощь!

Указывать ничего не нужно, данный факт там никого не интересует, но послужит поводом для дополнительных проверок.

Вас признали не виновным по делу, следовательно, никакого отношения к криминальному миру вы не имеете.

Спасибо за помощь!