Отказ в выплатах материальной помощи и единовременной выплаты при ежегодном отпуске - законно?
Я трудоустроена на муниципальную службу 14.06.2016. с 15.12.2016 хочу пойти в отпуск на 2 нед. В бухгалтерии предупредили, что мне не будут выплачены материальная помощь и 2 единовременная выплата в размере 2-х окладов. Данные выплаты производятся при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и прописаны в трудовом договоре.
Правомочен ли отказ в выплатах?
Судя по тому, что Вы пишете - неправомерен. Право на отпуск через отработанных 6 месяцев Вы имеете, если в трудовом договоре указаны выплаты, значит и на них тоже имеете. Если в организации не каких-нибудь других локальных нормативных актов, устанавливающих иные ограничения, то требуйте положенного.