Необходимость изменения рабочего распорядка беременной секретарши из-за опасности для себя и ребенка - правомерно ли?
Уважаемая Ирина!
В соответствии со ст. 93 ТК РФ работодатель обязан по Вашей просьбе (выраженной в письменном заявлении), установить для вас режим неполного рабочего дня.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Желаю всего хорошего, с уважением