Как мне справиться с тяжелым графиком работы в пожарной охране во время беременности?
Я военнослужащая работаю в пожарной охране сутки трое, меня заставляют принести справку из женской консультации о беременности срок беременности 14 недель чтобы перевести работать 5/2 то есть на каждый день, для меня это очень тяжело ездить каждый день в другой город 1 час дороги туда 1 час обратно, как мне поступить чтобы оставить график сутки трое но не работать в ночь, начальство на компромис не идет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никак, к сожалению. Работодатель требует справку правомерно. Платить штрафы и рисковать своей должностью никто не будет, т.к. работа беременной женщины запрещена в ночное время.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций