Возможно ли подарить половину доли квартиры супруге и нужно ли разрешение других собственников?
Вопрос: я собственник 32/233 доли в многокомнатной квартире, хочу подарить 1/2 своей доли жене. Возможно ли такое и нужно ли будет при её прописке разрешение всех остальных собственников долей? Спасибо!
Здравствуйте, если речь идёт о договоре купли продажи, то другие собственники имеют преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ. Поэтому предварительно вам необходимо предложить им выкупить вашу долю. Если они откажутся или проигнорируют предложение, тогда вы вправе продать свою долю третьим лицам, в том числе жене.
Удачи вам и всего наилучшего.