Благовещенск, 13.09.2014, 16:48

Какие документы нужно изменить при смене фамилии и возможность оформления страховки и автомобильными правами на разные фамилии

Вопрос №4858518 из г. Благовещенск
опубликован 13.09.2014, 16:48
Какие документы необходимо поменять при смене фамилии и обязательно ли это, можно ли оформить страховку на автомобиль при паспорте с новой фамилией, а права на старую фамилию. Обязательно ли смена ву,птс и тс.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не обязательно вовсе что-либо менять, это на Ваше усмотрение. Полис ОСАГО Вам выдадут и со "старым" водительским удостоверением.

13.09.2014, 16:54

У сотрудников ГАИ не возникнет вопрос почему документы собственника и права на девичью фамилию, а ОСАГО и паспорт на другую? Подскажите, пожалуйста, а то мне объясняют, что если права и документы, в т.ч. и ОСАГО на разные фамилии, тогда права недействительны.

13.09.2014, 17:02

Нет, Вас "обманывают" Достаточно предъявлять инспектору ГИБДД справку о смене фамилии. Вопросов у них возникать по этому поводу не будет

13.09.2014, 17:14