Как найти правовую защиту в случае нарушения рукописного договора о продаже собаки
Хочу задать вопрос. Я по рукописному договору под двух щенков с помета (порода по договоренности) отдала американскую акиту. И если собака умрет, то договор остается в силе. Через полгода собака умерла (может и нет) вскрытия не было. Документы на мне. Новая хозяйка не выплачивает ни щенками ни деньгами. По устному договору она мне должна выплатить 50 т-р. Средняя стоимость щенка по России 40-50 т-р. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я написать заявление в полицию о машеничестве? Или мне идти в мировой суд? Заранее благодарна.
Добрый день!
В сложившейся ситуации нужно детально изучить договор. Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу с сайта.
Всего Вам доброго!