Почему за подработки внутри МРОТ не были получены оплаты и есть ли смысл идти на такую работу?
Подработкой может быть либо совмещение должностей и для этого требуется заключить дополнительное соглашение с работником, либо совместительство, которое должно быть оформлено трудовым договором. И в трудовом договоре и в дополнительном соглашении с вами должен быть установлен размер оплаты труда, если условия оплаты нарушаются вы вправе требовать полностью оплатить работу по отработанному времени.
Указанный Вами вопрос лучше напрямую решать с работодателем, если вы считаете что Ваши права нарушены, то вправе обратиться в государственную инспекцию труда. Заявление составляется в простой письменной форме, направить вы его можете через сайт или сдать в приемную ГИТ.