Право выселить супруга из квартиры до развода - разные мнения юристов
Ну , это уж совсем недоучки могли вам сказать, что выселяться из квартиры надо!
Я впам советую, вести переговоры с женой о компенсации, но только потому, что после расторжения брака , вам будет не так просто жить вместе. Нов действительности вы сособственники квартиры , на кого бы она не была оформлена в период брака. ( ст. 256 ГК РФ)
Безусловно, квартира, приобретенная в браке по возмездной сделке, является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов, ЕСЛИ договором между супругами не установлено иное.
Выселить Вас из такой квартиры спуруга не сможет, ЕСЛИ только не докажет, что квартира была приобретена на ее личные деньги. Доказать это сложно.
Вам следует произвести раздел этой квартиры в порядке ст.39 СК РФ или заключить соглашение о разделе (ст.38 СК Ф).