Что будет за вождение скутера объемом двигателя менее 50 кубов в нетрезвом виде?
Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!!! Административная ответственность, статья 12.8 КоАП - лишение права управления ВСЕМИ транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р.
Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!