Проблемы с выплатой за укут на МКД - кто имеет право на этот прибор?
УК установила укут на МКД в 2013 году. Вскоре она обанкротилась.
Нам пришлось перейти в другую УК. Укут опломбирован, но счета приходили без их данных. Уже прошло 3 года. В настоящее время предлагают заплатить за этот прибор. Без оплаты - не будет разрешения. Кто имеет право на этот прибор?
Лучший ответ
Начисление по счетчику производят когда он сдан в эксплуатацию в установленном порядке, сам факт его установки не является основанием для начисления. Прибор находится в собственности всего дома, так как относится к общему имуществу многоквартирного дома. Но если расчет за него не был произведен, то могут взыскать сумму. Для того чтобы разобраться в ситуации лучше написать обращение в прокуратуру по месту нахождения многоквартирного дома.