Проблемы с паспортами УК - кто обязан восстановить документы после смены управляющей компании?
Восстановить паспорта-кто должен это делать? Мы или УК?
УК не будет восстанавливать паспорта. Придется Вам, выносите данный вопрос на общее собрание дома.
Здравствуйте, Александр!
Паспортов на общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов у Вас - жителей дома нет и быть не может.
Вся документация должна находиться в разорившейся управляющей организации.
Прежняя компания должна передать техническую документацию на многоквартирный дом новой управляющей компании.
Кроме того, акт допуска УКУТ в эксплуатацию составляется минимум в 2 экземплярах, один из них находится в теплоснабжающей организации.
Поэтому к кому не должно быть вопросов, так это к жителям дома.
Новая УК пусть выходит из положения.