Оформление собственности на одного человека для квартиры с совладельцами - варианты, налоги и законность
Здравствуйте! Весь вопрос в том, кем друг другу приходятся эти люди. Если близкими родственниками, то можно дарить, налогом такая сделка облагаться не будет.
Если все между собой являются родственниками, то соответственно оптимальный вариант составить договор дарения, налогов не будет.
Лучше оформить договором купли-продажи. Договор оформляется у нотариуса, так как требует нотариального удостоверения. Затем право регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте!
Если собственники близкие родственники то лучше всего оформить договором дарения.. Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить договора дарения.. Если не родственники то лучше оформить договором купли продажи, но необходимо тогда более подробно изучить ситуацию и документы...