Есть ли путь разрешения этого вопроса с минимальным снижением риска и удовлетворением обеих участников сделки?
Уважаемая Ольга!
В Вашей ситуации не нужно принимать скоропалительных решений. Во-первых, вы не знаете точно ли "продавец" является единственным наследником. Во-вторых, заплатив ему деньги и указав в расписке, что они за квартиру такую-то, Вы очень рискуете и потерять деньги и не приобрести квартиру. Если хотите попробавать рискнуть деньгами - дайте в долг с соответствующей распиской. Заставить человека продать то, что ему не принадлежит очень проблематично. Более того, а если наследник не вступит в наследство? Вам нужно очень хорошо подумать.
Желаю удачи
Очень Вам признательна за оперативный и очень ценный для меня совет.
Огромное спасибо Вам за помощь!
С уважением,
Ольга