Несправедливый штраф ГИБДД - почему на меня выписали штраф за нарушение, хотя не я являюсь владельцем автомобиля?
Нас остановили ГИБДД но за рулем был мой муж но у него нет водительского удостоверения т.к его лишили прав за нетрезвое возложение. Машина зарегистрирована на нашего сына (сыну 6 лет) штраф пришол на меня 30 т р На каком основании штраф выписали на меня если я не хозяйка авто.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Штраф должны были выписывать не на вас, а на того кто за рулем..
Так же, штраф выписывает суд..
Вы можете обжаловать решение суда..
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)