Влияет ли временная регистрация другого человека на льготы по ЖКХ для инвалида и возможность снять его с регистрации?
Моя сестра инвалид. Она временно зарегистрировала в своей квартире человека.
Снимут ли у нее льготы по ЖКХ? И сможет ли она без его присутствия снять его с регистрации?
Спасибо!
Льготы с нее не снимут, но будут начислять на дополнительного человека, снять с регистрации его она может и без него самого.
Временно зарегистрировала человека, следовательно это самое время истечет, гостя автоматически снимут с регистрационного учета, ходить никуда не требуется. Если Ваша сестра захочет снять гостя с регистрационного учета, ранее срока на который он зарегистрирован в жилом помещении, это можно сделать только через суд.
Льготы по ЖКХ не снимут.