Сегодня прочитала что банки будут решать проблемы с должниками сами, без суда. Что это новые угрозы от банков.
Здравствуйте. Не верьте всякому бреду, который пишут журналисты. Действительно, в связи с изменениями в законодательстве банки могут взыскивать деньги с должников без обращения в суд, но не сами, а через судебных приставов, на основании исполнительной надписи нотариуса.
Но это только в том случае, если такой порядок предусмотрен кредитным договором. Внимательно читайте, что Вы подписываете.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Без суда не могут они решать свои проблемы, так как задолженность можно взыскать только в судебном порядке.
Это кассается новых договоров заключенных в лета этого года, которые могут содержать положение о взыскании по нотариальной записи, которую уже должнику придется оспаривать в суд.