Последствия столкновения в темное время суток - машина не поставлена на учет и продавалась по договору купли-продажи
В тёмное время суток, при езде задним ходом задел бампер другой машины, что грозитвиновнику, если машина ещё не поставлена на учёт и ездил по договору купли продажи.
Здравствуйте!
Если просрочили постановку на учтет то грозит штраф..
КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
То, что машинма не поставлена на учет никак не должно влиять на граждонскоправовую ответственость, виновник будет оплачивать ущерб, так страховки еще нет.
Виновнику придется возмещать ущерб пострадавшему, а если он уехал с места ДТП-еще и лишение права управления, если с момента заключения ДКП прошло более 10 суток-штраф за отсутствие регистрации, штраф за отсутствие страховки ОСАГО.
Здравствуйте, Юлия!
Если т/с еще не застраховано, то придется взыскивать причиненный вред непосредственно с виновника.
Если не успел поставить на учет в течение 10 дней с момента заключения ДКП, то еще и штраф взыщут.