Проблемы с счетчиком электроэнергии - как избежать неприятностей и решить ситуацию
Счетчик электроэнергии вышел из строя, перестал крутится... Я подавала показания сама, 200/300/500 кв. в месяц, просто прибавляя эти данные к старым показаниям... хотели менять счетчик.. но все очень затянулось и уже 2 года мы как бы платим за выдуманную электроэнергию сами на бум, боимся, что придет проверка-и что тогда, что нам грозит? Что теперь делать, с чего начинать?
Лучший ответ
Купите новый электросчётчик и подайте заявку на его опломбирование в службу электросетей по месту жительства. Основанием замены укажите неисправность текущего счётчика не указывая дату обнаружения неисправности.
Спасибо за ответ, но вы не ответили на вопрос, что мне грозит, какой штраф...сколько денег готовить?Допустим я так и скажу, он поломался, когда не знаю...но как я подавала показания....что отвечать на этот вопрос.