Юрист утверждает, что оплата счёта по электроэнергии подразумевает передачу показаний счётчика - правда или ложь?
Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?
Приветствую Вас! Если у Вас установлен счетчик, то Вы обязаны подавать показания прибора учета ежемесячно. Если Вы не подаете показания, то обслуживающая компания имеет право Вам вставлять по нормативу. Юрист прав.
Здравствуйте, если Вы не передадите показания счетчика Вам организация насчитает за следующий месяц по среднему, т.е. больше, чем Вы на самом деле потребляете.
Со слов юриста-оплата счета даже если я показания не передала приравнивается к передаче показаний. Так ли это? меня интересует именно этот нюанс.
Т.е. если следовать логике юриста у которого получала консультацию-никаких проблем от того что я не успела передать показания а в квитанции оплатила по расчитанным фактически потребленным.