Определение многодетной семьи при наличии детей от предыдущих браков

Хотела бы проконсультироваться, являемся ли мы многодетной семьей, если у меня от первого брака ребенок, у мужа от первого брака ребенок и есть совместный. Дети по решению суда от первых браков проживают с нами, но их родители не лишены родительских прав? Спасибо.

Лучший ответ

Вы являетесь многодетной семьёй независимо от места проживания второго родителя, поскольку дети находятся на Вашем иждивении по факту. Ответ дан применительно к российскому законодательству.

спасибо!