Как определить статус многодетной семьи, имеющей детей от разных браков?
Считаемся ли мы многодетной семьёй, если у нас совместный ребёнок и у каждого по ребёнку от первых браков? Ни бывшая жена, ни мой бывший муж не лешены родительских прав. На алименты мы не подавали, естественно их они не платят.
Добрый день, да.
Согласно закону.
О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области (с изменениями на 7 апреля 2020 года)О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области
Статья 1. Понятие многодетной семьи
Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных.