Платить за содержание двора без правоустанавливающих документов - вопросы и ответы
Оплачивать ли услугу за содержание двора (на который у меня нет правоустанавливающих документов) или нет и содержание контейнерных площадок.
Смотрите ст. 154 ЖК - должны оплачивать - это общее имущество собственников, что у вас нет документов - правового значения не имеет
состав общего имущества смотрите в ст. 36 ЖК.
Здравствуйте, Николай.
Двор, придомовая территория является совместной собственность собственников жилых помещений в многоквартирном доме, поэтому его содержание по ЖК РФ - обязанность собственников, включая и контейнерные площадки (мусор то Ваш).