Вопросы о составлении и заверении договора при сделке купли-продажи 1/2 доли и возможность его самостоятельного составления

При осуществлении сделки купли продажи 1/2 доли, договор должен быть заверен нотариально. Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно? Есть ли какое-то обязательное условие на этот счет? Сделка будет происходить в другом городе, и нам проще приехать к нотариусу уже с готовым договором.
Лучший ответ

Как правило, нотариус удостоверяет только те документы, который подготовил лично. Обратитесь к нотариусу, он сам все оформит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При осуществлении сделки купли продажи 1/2 доли, договор должен быть заверен нотариально. Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно? Есть ли какое-то обязательное условие на этот счет?

---только нотариус составляет этот договор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно?

договор можно составить отдельно.

Но нотариусы этого не любят.

Я все понял, благодарю!

Добрый день, уважаемая Карина

Договор составляется нотариусом. Вы сами не сможете его составить правильно этому учат 6 лет в универе и практика не один год

Удачи Вам и вашим близким.

Спасибо большое! Думали прибегнуть к услугам знакомого риелтора ,чтобы сготовым договором ехать к нотариусу