Какие юридические возможности есть для задержки процесса продажи доли брата на земельном участке?
Есть ли у меня какие-нибудь юридические возможности затянуть процесс продажи братом его доли?
Земельный участок находится в долевой собственности по 1/2 у меня и моего брата. Брат решил продать свою долю, предлагает её мне, но той суммы которую он просит у меня пока нет. Есть ли у меня какие-нибудь юридические возможности затянуть процесс продажи братом его доли? Чтобы выиграть время (чтобы найти ту сумму денег которую он хочет за свою долю).
На договор рассрочки он не согласен. Хочет деньги все и сразу.
Здравствуйте!
ИСК в суд о признании за ВАМИ права собственности на долю БРАТА. КАк меры по обеспечению иска - арест на долю
УДАЧИ ВАМ
А на какое время, Вам необходимо затянуть, Переговоры с братом ведите посредством письменных заявлений и по почте.
Так время затянется . Далее письменно, известите, что готовы приобрести его долю - тоже письменно. Далее брат, должен предложить Вам заключить договор купли-продажи. Ждите его письменного уведомления. Если он решит продать, не дожидаясь Вас - обжалуйте в суде, ссылаясь на ваше заявление о том, что готовы приобрести его долю