Как отказаться от продажи общей квартиры и подарить свою долю детям?

У меня 1/ 6 доля в 3 комнатной квартиры, у брата и двух сестер тоже 1/6 доли, а у трех племянников по 1/9 доли. Брат, сестры и племянники хотят продать квартиру, а я против продажи. Выкупить их доли я не имею возможности, могу ли я отказаться от продажи квартиры и подарить мою долю своим двум несовершеннолетним детям?
Лучший ответ

Вы имеете право не соглашаться с продажей квартиры. Также имеете право подарить принадлежащую вам долю своим детям. Нужно обратиться к нотариусу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете отказаться от продажи своей доли в квартире, но не можете запретить остальным собственникам продавать свои доли, если они Вас надлежащим образом уведомили. Свою долю Вы можете подарить кому хотите, уведомлять остальных сособственников не нужно.

Спасибо, буду знать.