Возможно ли аннулировать исполнительный лист по аллиментам в присутствии согласной дочери?
У меня такой вопрос. В праве ли я аннулировать исполнительный лист по аллиментам у приставов в присутствии дочери, ей сейчас 17 лет, и она согласна со мной, а взамен я открою ей сберегательный счет, и буду делать вклады на счет открытый для нее! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ничего аннулировать не нужно, просто заберите исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаются не будут.
Здравствуйте, Сергей.
Нет, плательщик по алиментам, так же как и несовершеннолетний ребёнок не могут отозвать Исполнительный лист.
Это вправе сделать получатель алиментов, договаривайтесь с матерью дочери.