Влияет ли исполнительный лист на возможность открытия счёта в Газпромбанке и арестовываются ли средства на новом счете?
На меня имеется открытый исполнительный лист по коммунальным платежам и арестованы счёта в сбербанке, если я открою впервые счёт в газпробанке его тоже сразу арестуют не успею деньги получить или время есть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Судебные приставы направляют запросы о наличии счетов у должника в банки, далее накладывают на них арест.
Поэтому, есть вероятность, что деньги снять Вы не успеете.
Приставы не часто делают запросы в банки. В основном это происходит в начале исполнительного производства а потом по требованию взыскателя. В связи с этим думаю, что деньги снять вы успеете.